Медицина

Решено

Ноги "горят". - вопрос №92876

Мне 40 лет, женщина. Много лет «горят» стопы ног. С чем это связано и что делать?

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Такие парэстезии связаны с поражением нерва. Проверьте пояснично-крестцовый отдел позвоночника (сделайте рентген), а если у вас есть диабет, то это, скорее всего, диабетическая нейропатия. Если о диабете не знаете, на всякий случай проверьте кровь на сахар. Впрочем, иногда такие явления бывают и при плоскостопии.

    В общем обследование такое — консультация невропатолога, эндокринолога, травматолога-ортопеда. Мне кажется, что вероятнее всего проблемы с позвоночником.

    июнь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Абсолютно согласна с коллегой. Быстрее всего у вас проблемы с позвоночником в нижних отделах.

    июнь 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Возможна связь с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Следует проверить: р-графия поясничного отдела позвоночника, консультация невропатолога.